Экспозиция Чувашской Республики стала победителем в номинации «Здоровое питание»

Сенатор Галина Карелова и академик Лео Бокерия после посещения экспозиции республики остались в твердом убеждении, что «Чувашия – регион новаций». Фото Минздравсоцразвития ЧРЧУВАШИЯ – В СПИСКЕ ЗДОРОВЫХ
Путь к сердцу лежит через желудок

Экспозиция Чувашской Республики на IX Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» стала победителем в номинации «Здоровое питание».
Форум, который проводится ежегодно начиная с 2006 года, нынче был посвящен борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А при проблемах, которые вызывают эти недуги, очень важно правильно питаться. И неудивительно, что стенд нашей республики, где кроме социально значимых проектов экспонировалась продукция чувашских производителей, пользовался большим успехом.
Участники форума оценили минеральную воду и березовый сок, мясные и колбасные изделия, сыры и конфеты, которые выпускаются в Чувашии. Но больше всего посетителей и участников выставки впечатлили молочные коктейли со вкусом имбиря и меда, имбиря и лимона производства одного из чувашских сельскохозяйственных потребкооперативов.
Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова и президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Лео Бокерия отметили выставочный стенд республики в числе самых креативных. Также они выразили благодарность Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву за поддержку социальных инициатив по формированию и привлечению населения к здоровому образу жизни.

Опубликовано: 10:46 15 Апрель 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.