В Чувашском ТЮЗе создали новую коммуникативную площадку

театр22У ТЕАТРА – НОВЫЙ ПОРТАЛ

У Чувашского государственного театра юного зрителя имени М. Сеспеля появилась новая площадка в сети Интернет. В рамках федеральной целевой программы «Культура России» российское Минкультуры поддержало идею создания портала театра с универсальным дизайном и продвижением в социальных сетях.

Новый портал находится по адресу www.chtuz.ru. Так называемый универсальный дизайн портала позволяет ему адекватно отображаться в различных гаджетах. А с помощью удобной и доступной навигации необходимую информацию легко могут найти посетители разного возраста и опыта пользования Интернетом.
Подобный web-дизайн начал применяться относительно недавно, а для российских театральных сайтов он вообще в новинку, так что ТЮЗ стал своего рода новатором в этой области.
Режиссеры и артисты театра решили завести свои блоги и на странице портала делиться со зрителями своими размышлениями, успехами, надеждами. От посетителей в свою очередь ждут комментариев и обсуждений спектаклей.
Кроме того, театр осуществил еще один «проект в проекте – «Видеоблог», который носит образовательный характер. Здесь сказочные герои знакомят юных и взрослых зрителей с миром театра, рассказывают о том, как проходят репетиции, что такое сцена и как шьются костюмы, знакомят с театральными профессиями. Первые выпуски видеоблога уже можно посмотреть.
Портал интегрирован с основными социальными сетями – vk.com, facebook.com, odnoklassniki.ru. В театре уверены, что новый портал поможет привлечь новых посетителей, заинтересовать детей в познании мира искусства, откроет новые возможности для эффективного диалога между театром и зрителями.

Надежда АНДРЕЕВА



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.