К вашим услугам – космос

Геоинформационный портал Чувашии пополнился новыми тематическими картами: «Космическая съемка 2013 года» и «Тематическая сельскохозяйственная карта».
Космические снимки широко используют в самых разных областях. С их помощью, к примеру, можно вести мониторинг состояния лесов и посевов, прогнозировать урожайность, оценить последствия стихийных бедствий и многое другое. Тематическая сельскохозяйственная карта позволит пользователям Геопортала следить за состоянием биоресурсов в республике.
Геопортал был запущен в Чувашии в июле 2013 года. Сейчас на этом ресурсе доступна интерактивная карта региона, которая включает данные по государственным учреждениям, объектам культурного наследия, средствам массовой информации, свободным от застройки земельным участкам, а также информацию об инвестиционных площадках республики. Кроме того, Геопортал Чувашии соединен с региональным порталом «Открытые данные». Поэтому пользователь может узнать не только контакты организации, но и точное ее месторасположение.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.