Переучатся на рабочих

Ярмарка вакансий прошла в Ибресинском центре занятости. Ведущий специалист Н. Урмакова презентовала информационный портал «Работа в России», ознакомила с ситуацией на рынке труда района, имеющимися вакансиями. На ярмарке работал также консультационный пункт по вопросам законодательства о занятости населения.
Ярмарке предшествовал анализ состава безработных с учетом имеющихся профессий и специальностей и анализ банка вакансий, исходя из потребности организаций в рабочей силе в разрезе профессий, специальностей. Профконсультант центра Т. Перцева провела занятие на тему «Искусство самопрезентации». Его цель – обучение навыкам составления анкет, автобиографий. Был продемонстрирован видеофильм о строительных профессиях. Из семи участников занятия пятеро изъявили желание пройти профобучение по рабочим профессиям.
Представители работодателей – Ибресинского райпо, МУП «Ибресинский водоканал», ООО «Мебель» – ознакомили присутствующих с имеющимися вакансиями на своих предприятиях. Их распечатанный банк был размещен на информационном стенде. Вручили безработным буклеты о профессиях, технологии поиска работы с рекомендациями психолога.

НА ЯРМАРКЕ ПОБЫВАЛИ БОЛЕЕ 60 ЧЕЛОВЕК, В ТОМ ЧИСЛЕ 57 БЕЗРАБОТНЫХ. ТРОЕ ПОЛУЧИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ НА РАБОТУ, СООБЩАЕТ САЙТ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ.

Тэги:
Без рубрики


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.