Информация вполне доступна

Где можно найти информацию о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений?

Д. ИВАНОВ, Чебоксары.

Информация о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений управляющей компанией, которую вы­брало застрахованное лицо, указывается в извещении о состоянии специальной части индивидуального лицевого счета, ежегодно направляемом ему Пенсионным фондом, рассказали в пресс-службе республиканского отделения ПФР.
Информация о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений в негосударственном пенсионном фонде указывается в извещении о состоянии пенсионного счета накопительной части трудовой пенсии, которое ежегодно направляет выбранный гражданином НПФ.
Также с информацией о результатах инвестирования средств пенсионных накоплений можно ознакомиться:

  • по управляющим компаниям: на интернет-сайтах управляющих компаний, на интернет-сайте ПФР (www. pfrf.ru), в территориальных органах ПФР, в организациях, с которыми ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей;
  • по негосударственным пенсионным фондам: на интернет-сайте Федеральной службы по финансовым рынкам (www.fcsm.ru), на интернет-сайтах самих НПФ, из отчетности НПФ, публикуемой в средствах массовой информации.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.