Только факты

  • Президент М. Игнатьев принял участие в заседании Оперативного штаба республики, которое провел начальник УФСБ по Чувашии С. Софронов. На заседании были подведены итоги работы за минувший год. В ближайшее время основные усилия будут сосредоточены на обеспечении безопасности подготовки и проведения выборов в Госдуму РФ и Госсовет республики.
  • Чемпионат мира 2014 года по полумарафону состоится в Копенгагене. За право проведения соревнований с этим славным городом боролись Чебоксары, но члены Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций отдали предпочтение датской столице.
  • В селе Баево Ардатовского района Мордовии, на родине Степана Эрьзи, состоялся фестиваль резчиков «Поющее дерево». Победителем конкурса стал Сергей Юртаев из Алатыря, посвятивший свою работу великому скульптору.
  • Ведущими торговыми партнерами Чувашии в текущем году являются при импорте: Германия (26,1% от стоимостного объема импорта), Франция (21,4%), Китай (11,8%), Швейцария (10,7%); при экспорте: Украина (30,4% от стоимостного объема экспорта), Литва (10,4%), Италия (6,3%), Германия (6,1%), Кипр (5,5%).


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.