Минздрав в интернете

_d0bcd0b5d0b4d0bfd0bed180d182d0b0d0bb

Медицинский портал «Здоровая Чувашия» является участником конкурса «Премии Рунета» в номинации «Государство и общество». Помимо экспертного в его рамках проходит и традиционное народное голосование. Так что у каждого жителя республики есть возможность поддержать этот проект.
Портал «Здоровая Чувашия» позволил создать единую точку входа в медицинскую отрасль и сформировать ее единое информационное пространство. Сегодня граждане напрямую могут воздействовать на политику лечебно­профилактического учреждения, высказывая свое мнение по оказываемым услугам, участвуя в социологических опросах и т.п.
Кроме того, проект позволил активно развивать возможность предоставления услуг в электронном виде. Началось формирование профессионального бренда лечебно­профилактических учреждений республики, подготовка сайтов главных специалистов Минздравсоцразвития Чувашии.
На сегодняшний день аналога этому проекту в России нет. Обеспечен 100-­процентный охват «электронной регистратурой» bitrix всех ЛПУ, реализована возможность электронной записи на прием к 70% врачей амбулаторного звена, 1200 «школ здоровья» обрели свое виртуальное лицо.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.