Поздравление Президента Чувашии

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Чувашской Республики!
Поздравляю вас с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Этот праздник объединяет всех тех, кто любит свою родную землю. Высокий профессионализм тружеников села, преданность избранному делу, энтузиазм и трудолюбие позволяют достичь высоких результатов и поставленных целей.
У вас нелегкая работа, но профессия кормильца всегда в почете. Ведь именно вы обеспечиваете нас качественной сельскохозяйственной продукцией и продуктами питания, именно благодаря вашей кропотливой работе у нас на столе всегда мягкий и ароматный хлеб. Хлеб всему голова, а сельское хозяйство – основа экономики.
Аграриям Чувашии есть чем гордиться. Растет производство сельхозпродукции, закупается новая техника и оборудование, увеличивается поголовье крупного рогатого скота и птицы, строятся и реконструируются животноводческие комплексы, идет динамичный процесс модернизации экономики АПК, внедряются инновации в сфере сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Все эти успехи достигнуты благодаря вашему самоотверженному труду.
Правительство республики делает все возможное для повышения качества жизни на селе. Специалисты и молодые семьи получают субсидии на строительство жилья и ведение собственного бизнеса. Только в этом году аграрии Чувашии из всех источников финансирования получили порядка 1,5 млрд. рублей в виде безвозмездных субсидий и с участием государства привлечены льготные кредиты на сумму 4,3 млрд. рублей. Все это способствует дальнейшему росту сельскохозяйственного производства и изменению культуры крестьянского труда.
Время ставит новые задачи. От наших с вами усилий напрямую зависит динамичное развитие республики и продовольственная безопасность страны. Уверен, что благодаря вашему трудолюбию и ответственности мы достигнем поставленных целей. Желаю здоровья, новых успехов и всего самого доброго!

Президент Чувашской Республики              М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.