Мастерская для журналистов

В поселке Лоо Краснодарского края прошел XV Международный фестиваль журналистов «Вся Россия – 2011». Приняла в нем участие и делегация Cоюза журналистов Чувашии, в составе которой были редакторы республиканских, районных и городских СМИ.
Как рассказал председатель СЖ Чувашии Валерий Комиссаров, программа фестиваля была очень насыщенной: дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ­проектов, мастер­классы ведущих публицистов, «круглые столы», выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры, состоялся также профессиональный конкурс. Обсуждались и экономическое состояние СМИ, вопросы правового и социального статуса журналиста.
Состоялся продуктивный разговор и с руководителями региональных журналистских организаций Башкортостана, Татарстана, Марий Эл, Нижегородской области и других, где было принято решение возродить добрую традицию проведения совместных семинаров.
Очень полезными в плане совершенствования профессионального мастерства оказались встречи с председателем Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека М. Федотовым, главным редактором «Новой газеты» Д. Муратовым и писателем С. Калединым, а также мастерские журнала «Журналистика и медиарынок» и лекции о выдающихся отечественных журналистах.
По словам В. Комиссарова, СЖ России приступил к подготовке «Энциклопедии жизни современной российской журналистики» и энциклопедического издания «Журналисты России. XX–XXI», куда войдет информация и о представителях чувашской журналистики.

Н. ОСИПОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.