Поздравление Президента с Днем знаний

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители! Уважаемые сограждане! От всей души поздравляю с Днем знаний!

По традиции в первый осенний день мы даем старт новому учебному году. Звонкие переливы школьного звонка прозвучат в пятистах школах Чувашии, где за парты сядут сто двадцать семь тысяч пятьсот учащихся.

Особые слова первоклассникам – в этом году их у нас двенадцать тысяч шестьсот. Сегодня вы входите в огромный мир знаний, начинаете новую, полную событий школьную жизнь. Пусть годы учебы в школе будут наполнены удивительными открытиями и достижениями!

За последнее время произошли значительные перемены в системе образования нашей республики. Две трети выпускников школ поступают в высшие учебные заведения. А это значит, что подрастающее поколение получает хорошие стартовые позиции в жизни.

Сегодня молодежь Чувашии громко заявляет о себе в экономике, политике и науке, образовании и здравоохранении, культуре и спорте. Мы гордимся победителями 26-й Всемирной летней универсиады, которая завершилась на днях в Китае. Спортсмены Чувашии, участвуя в составе сборной команды России, завоевали на этих соревнованиях 6 медалей.

В этот праздничный день теплые слова выражаю педагогам. Вы – люди самой благородной на свете профессии, зажигаете сердца и умы, будите таланты, воспитываете патриотизм и уважение к национальной культуре. Мне приятно напомнить, что одиннадцать наших преподавателей стали победителями ежегодного конкурса учителей в рамках национального проекта «Образование».

Дорогие школьники и студенты, педагоги и родители! Очень важно понимать и слышать друг друга. Берегите уникальный мир – нашу Чувашию и Россию.

Желаю всем счастья, крепкого здоровья и успехов! С праздником!

Президент Чувашской Республики М. ИГНАТЬЕВ



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.