Срывов быть не должно

На еженедельном совещании в правительстве республики глава Минобразования В. Иванов доложил о ходе подготовки к новому учебному году 2011/2012. Пока не принято 18 школ, где активно ведутся ремонтные работы.


«На укрепление материально-технической базы образовательных учреждений направлено в два раза больше средств, чем в прошлом году», – подчеркнул В. Иванов. Особое внимание уделяется проведению мероприятий по обеспечению комплексной безопасности. Важным моментом является надлежащая подготовка школьных автобусов, на эти цели будет выделено дополнительное финансирование, и уже объявлен конкурс на закупку 34 автобусов. Обеспечение качественного медобслуживания также находится на особом контроле.
Президент поинтересовался, как проходят ремонтные работы в школах, и отметил: «Срывов быть не должно. Каждый бюджетный рубль должен использоваться эффективно».
Министр юстиции Н. Прокопьева рассказала об итогах призыва граждан на военную службу в апреле – июле 2011 года. Для комплектования Вооруженных сил РФ направлено 3219 человек, план призыва перевыполнен. Как доложил военком Чувашии А. Мокрушин, Чувашия заняла первое место среди военных комиссариатов второго разряда. Глава Чувашии поблагодарил все ведомства за эффективную работу.
В завершение М. Игнатьев обратил внимание на две важные темы – завышенные потребительские цены в некоторых торговых точках и неудовлетворительная уборка придорожных полос от мусора. Он поручил провести все необходимые меры по организации контроля за ценами в розничной сети, качеством продаваемой продукции, соблюдением правил торговли. Также необходимо навести порядок на придорожных полосах, а Минстрою Чувашии держать этот вопрос на постоянном контроле.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.