АПТЕКА – НЕ КАБАК

Глава республики М. Игнатьев провел рабочую встречу с руководителем Следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике А. Мигушовым, назначенным на эту должность Указом Президента России от 11 июня 2011 года.

Президент отметил, что необходимо усилить работу по выявлению правонарушений коррупционной направленности. М. Игнатьев также обратил внимание на рост числа убийств и рецидивных преступлений. Как сказал А. Мигушов, преступления такого характера совершаются в основном на бытовой почве – в ходе ссоры или совместного распития спиртных напитков. «Поэтому необходимо проводить предупредительную работу с населением, пропагандировать здоровый образ жизни, ввести ограничение на продажу спиртосодержащих препаратов в аптеках», – предложил он. (Наша газета неоднократно поднимала данную проблему на своих страницах. – Ред.)

М. Игнатьев подчеркнул, что данная тема будет рассмотрена на ближайшем заседании Координационного совещания при Президенте Чувашии по обеспечению правопорядка.

Л. ИВАНОВА.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.