Гонки авантюристов

Любители экстремальных гонок на внедорожниках из регионов Приволжья несколько лет назад придумали свой аналог знаменитого «Дакара» под названием «Измерение 4х4». Он проходит в несколько этапов с весны по осень по бесчисленным окрестным хлябям да буеракам и дает прекрасную возможность всем местным обладателям крутых «тачанок» сполна оценить их возможности.
В нынешнем сезоне первый этап под названием «Лесная авантюра» состоялся в окрестностях Малой Кокшаги. А следующий, названный «Броуновским движением», недавно финишировал чуть северней поселка Сосновка. Далее в июле экстремалов ожидает «21­й квартал», который планируется провести в Ибресинском районе. Всего же таких гонок намечено шесть, причем лучшие из лучших в разных автомобильных классах определятся по сумме набранных зачетных баллов во всех заездах.
Чебоксарцы впервые выступили в этих соревнованиях два года назад и сходу захватили чуть ли не все пьедесталы почета в нескольких номинациях. Правда, ныне победы нашим достаются уже не так легко. В частности, по итогам «Броуновского движения» первенствовать удалось лишь экипажу Олега Дмитриева и Игоря Демкина, «укротившему» свой УАЗ­452 в классе модифицированных автомобилей. Они же по сумме двух этапов ведут здесь тяжелую битву за главенство с семейной «Тойотой» Игоря и Натальи Петровых из Ульяновска.
Кроме того, еще две чебоксарские команды держатся пока что на «бронзовых» позициях. Это – Олег Сидоров и Дмитрий Сайлутов на ВАЗ­2121 (в классе модифицированных авто), а также Валерий Леонтьев с Валерием Козловым (на «УАЗ Патриот») – в классе «Стандарт».

Фото А.Ластухина
при техническом содействии В.Чегулова
Тэги:
Спорт


Читайте также:

3 Ответы

  1. Я думаю что В.Чегулов не разобрался в деталях, да и А.Ластухина погорячилась с формулировками.. Это наверное для вас, газетчиков легко передергивать слова играя с текстом, только ваш текст читает не только непосвященные люди, но и те самые «Любители экстремальных гонок на внедорожниках»..

  2. Извинясь, не доглядел, не те фамилии указал, автор теста Александр Егоров.

  3. А.Ластухин — это участник соревнований, автор фотографии… Андрей Ластухин…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.