Работают на урожай

В Ядринском районе немало социально ориентированных предприятий. Одно из них – ООО «Агроремтехсервис». Это значит, что оно не только о своих работниках печется, но и выступает спонсором большинства спортивных и культурно-массовых мероприятий, поддерживает коллективы художественной самодеятельности, в том числе и народный фольклорный ансамбль «Вирьял», детские группы «Салам» и «Асамат».
Второй раз, например, предприятие покупает музыкальную аппаратуру и телевизор для сельского клуба. Также спонсирует шахматный и шашечный турниры в деревне Лапракасы. В списке «получателей» благотворительной адресной помощи – победители соревнований на призы участника Пекинской Олимпиады С. Иванова, футбольная команда «Рубин» и многие другие. Возможно, порой деньги и небольшие, но люди говорят спасибо. Добрые слова часто адресуют директору П. Петрову, который должностями и общественными нагрузками не обижен. Петр Васильевич избран заместителем председателя районного Собрания депутатов, председателем колхоза «Пучах».
На недавнем районном Акатуе Петр Петров как руководитель местного отделения Крестьянского союза вручил ежегодные премии имени заслуженного работника сельского хозяйства России и Чувашии П. Арсентьева. За вклад в выполнение целевых производственных показателей и активное участие в социально-экономическом развитии села награждены председатель ОПХ «Ленинская искра» В. Герасимов, доярка СХПК «Знамя» И. Королькова, ветеран СХПК «Выльский» Г. Кузьмина и механизатор колхоза «Пучах» Л. Трофимов.
Накануне праздника стало известно, что деревня Лапракасы за победу в конкурсе на лучшую организацию работы сельского поселения удостоилась призового места. По словам главы С. Кузьмина, денежная премия в 330 тысяч рублей будет направлена на реконструкцию и модернизацию клуба. Здесь будет современный культурно-досуговый центр. Земляки утверждают: «Если за дело берется Петр Васильевич Петров, то успех гарантирован. Такого умелого организатора, опытного, принципиального и дальновидного руководителя еще поискать». Многие в нем подмечают такое важное качество, как «внимательное отношение к людям».
И работники под стать руководителю. В профессии уже более 30 лет – слесари по ремонту Михаил Петров, Юрий Иванов, водители Юрий Игнатьев, Александр Абрикосов и Василий Моисеев. Кстати, за многолетнюю добросовестную работу и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса на нынешнем Акатуе В. Моисеев награжден почетной грамотой и денежной премией. Словом, предприятие работает на урожай. Из республиканского бюджета возмещается 80% от выполненных объемов агрохимических работ. Традиционно предприятие обслуживает Ядринский, Чебоксарский, Моргаушский, Красночетайский районы. Недавно оно выиграло торги на оказание услуг по повышению плодородия почвы Минсельхоза Чувашии. В связи с этим техника «Агроремтехсервиса» теперь обслуживает и хозяйства Порецкого, Алатырского и Аликовского районов. На полях специалисты проводят известкование почвы, вносят в нее калийные удобрения. К сожалению, в последние годы происходит снижение объемов таких работ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.