Рейтинг «СЧ» 19-25.V


Заем недели
Чувашия планирует разместить облигации на 1 млрд. рублей в июне 2011 года. Размещение 1 млн. облигаций номиналом 1 тыс. рублей состоится на ФБ ММВБ.
Минфин России зарегистрировал условия эмиссии и обращения государственных облигаций Чувашской Республики выпуска 2011 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя с фиксированным купонным доходом).
Облигации планируется разместить сроком на 3 года. Ценные бумаги будут иметь 12 квартальных купонов. Генеральным агентом по размещению выпуска является АКБ «РОСБАНК».
В настоящее время в обращении находятся облигации республики 5-7-х выпусков сроком обращения 5 лет и объемом размещения 1 млрд. рублей каждый.

Угроза недели
Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко бьет тревогу: клещи объявили охоту на людей, число укушенных в нынешнем году возросло в 4,6 раза.
А главное беспокойство – дети. Лагеря отдыха необходимо тщательно обрабатывать.
Г. Онищенко сказал, что ряд регионов плохо проводят бактерицидные обработки. В числе отстающих названа и Чувашия.

Иск недели
Чебоксарский речной порт может обанкротить коллег из Ульяновска из-за долга в 500 тысяч рублей. Вскоре будет рассмотрен соответствующий иск в Арбитражном суде.
Как пишет местная пресса,ульяновские портовики вроде бы обещали оплатить чебоксарцам поставленные 200000 тонн речного песка, но вовремя не сделали этого, а потом стали утверждать, что вообще в глаза его не видели. При этом отмечается следующая странность: денег у Ульяновского речного порта вроде бы нет, и в тоже время это предприятие объявило тендер на лучшее архитектурное решение для реконструкции здания речного вокзала и перепланировки бывшего здания управления под гостиницу.

Мост недели
Открыто движение по наплавному понтонному мосту через Суру, который соединил Чувашию с Нижегородской областью.
Мост является ключевым звеном на автодороге Мамешево–Наваты–Шумерля. Его эксплуатируют с 1998 года в весенний, летний и осенний периоды. Длина моста почти 156 метров, ширина проезжей части составляет 4,5 метра, пешеходной части – 1 метр. Его наведение началось сразу после того, как установился уровень воды в Суре.

Новоселье недели
В Чебоксарах сдан в эксплуатацию дом, в котором приобретены квартиры для 127 переселенцев из аварийного жилья по программе Фонда ЖКХ.
В 2008-2010 годах на реализацию этой программы в Чувашии всего было выделено 1,3 млрд. рублей, из них средства Фонда ЖКХ составили 1 млрд. рублей. Ключи от новых квартир получили 3567 переселенцев.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.