Правовой ликбез для ветеранов

6 мая c 11 до 16 часов в Управлении Росреестра по Чувашии (ул. К. Маркса, 56) пройдут сразу два мероприятия – День консультаций для всех желающих и День открытых дверей для вдов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны.
Горожанам предоставляется возможность получить бесплатные профессиональные консультации по многим насущным вопросам. Нотариусы подскажут, как оформить наследство, работники территориального Пенсионного фонда разъяснят процедуру приобретения жилья с использованием средств материнского капитала. Представители Минстроя республики ответят на вопросы по обеспечению жильем вдов, инвалидов и участников ВОВ. Сотрудники администрации Ленинского района Чебоксар дадут консультации по постановке в очередь на улучшение жилищных условий (в том числе по программе «Молодая семья»). А специалисты Управления Росреестра расскажут все об оформлении прав на недвижимость.
– Для нашего управления такое мероприятие в новинку, – говорит и.о. руководителя Управления Росреестра Е. Карпеева. – Если День консультаций окажется востребованным у жителей нашего города, то мы планируем проводить его гораздо чаще. Ветеранов войны, кто по разным причинам не сможет подойти в управление, наши регистраторы могут проконсультировать на дому – по всем вопросам недвижимости. Заявки на выездные консультации принимаются уже сегодня по телефону 62-45-43. День консультаций для граждан и День открытых дверей для ветеранов войны пройдет 6 мая во всех районах республики. Желающих получить консультации по оформлению прав на недвижимость ждут в территориальных отделах управления.

Тэги:
Право


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.