СЧ-Совет

  • Проверить качество столового вина можно народным способом: налейте его в маленький пузырек, зажав горлышко пальцем, опрокиньте, погрузите в стакан с водой и уберите палец.
    Натуральное вино так в пузырьке и останется. Ненатуральное начнет смешиваться с водой и струйкамим опускаться на дно стакана.
  • Чтобы определить, фальшивая ли водка, переверните бутылку и взболтайте ее круговыми движениями. Образуется змейка пузырьков. Если пузырьки крупные, в бутылке – вода.
  • Чтобы ваши блины соскакивали со сковороды, не забудьте несколько простых, но полезных советов. Они пригодятся и когда пироги будете печь. Муку обязательно просейте, удаляя все комочки и примеси, а главное – вы дадите ей «подышать», и тесто тогда поднимется быстрее. Ставя опару, не муку сыпьте в воду или молоко, а наоборот, постепенно вливайте в муку жидкость и размешивайте – комков не будет. Сухие и замороженные дрожжи распустятся быстрее, если засыпать их сахарным песком.
  • Томатпюре нужно хранить в стеклянной посуде в прохладном месте. Чтобы на поверхности не появлялась плесень, посыпьте его сверху солью и залейте тонким слоем растительного масла.
  • Лимоны хранятся несколько недель, если их положить в банки, залитые свежей водой, и поставить в холодильник. Чтобы из лимона можно было выжать больше сока, опустите его на 46 минут в горячую воду. Таким образом и аромат лимона будет чувствоваться сильнее.
  • Солить нужно умеючи: мясной бульон за полчаса до готовности, рыбный в начале варки; горох, фасоль – когда станут мягкими; отварной картофель, очищенный от кожуры, – как только закипит.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.