Только при условии

С 2004 по 2008 год была на инвалидности, потом группу сняли. Объясните, войдет ли в стаж для ветеранства этот период?

Н. Курносова, Новочебоксарск.

Одним из условий присвоения звания «Ветеран труда» женщине является наличие страхового (трудового) стажа не менее 20 лет. В страховой стаж включаются только периоды, указанные в ст. 10, 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Время нахождения на инвалидности к таковым не относится. Напоминаем также, что для звания «Ветеран труда» одного стажа недостаточно, нужны еще поощрения за ваш труд – государственные или ведомственные награды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.