Проведено рабочее совещание

2 апреля по итогам видеоконференции под председательством первого вице-премьера правительства России В. Зубкова по вопросам предупреждения лесных пожаров в стране Президент М. Игнатьев провел рабочее совещание с руководителями органов исполнительной власти Чувашии, на котором была детально проанализирована работа органов власти всех уровней, ведомств и служб по профилактике лесных пожаров и проведению лесовосстановительных работ в республике.
В Чувашии разработан сводный план по тушению лесных пожаров, который в ближайшее время должен быть утвержден в Федеральном агентстве лесного хозяйства, принята республиканская целевая программа «Охрана лесов от пожаров» на 2011–2015 годы, а также разработан план мероприятий на 2011–2013 годы по воспроизводству лесов, поврежденных пожарами. В текущем году предусмотрено проведение лесовосстановительных работ, с учетом восстановления горельников, на площади 1400 га.
Как сообщает пресс-служба Администрации Президента республики, М. Игнатьев уделил особое внимание теме подготовки качественного посадочного материала.
В ходе совещания также были обсуждены вопросы эффективного проведения весенне-полевых работ. Глава республики обратил внимание на закупку горюче-смазочных материалов. 1 тыс. 600 тонн ГСМ со скидкой 10 процентов уже распределены по хозяйствам, ожидается дополнительное поступление в размере 16 тыс. 600 тонн.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.