Что новенького?

ДЕТСАД И ШКОЛА
Шумшевашское сельское поселение посетили заместитель главы Аликовского района А. Куликов и генеральный директор «Суварстройпроекта» В. Захаров.

В администрации со специалистами был обсужден вопрос перепроектирования бывшего здания садика, находящегося в селе Шумшеваши, под школу и садик. Сельчане доверяют проектанту, ведь Владимир Алексеевич Захаров – почетный строитель России, заслуженный строитель Чувашии, почетный строитель Нечерноземагропромстроя.

МОЛОДЕЖЬ ЗА СОВЕТ
В деревне Вурманкасы Эльбарусовского сельского поселения МариинскоПосадского района проживает много молодых семей. Следовательно, с каждым годом все больше детей в них нарождается.

А раз так, то наступило самое время обсудить проблемные вопросы, наметить перспективы на будущее, посчитала глава поселения М. Николаева, пригласив активистов в клуб. На встрече не только поговорили за жизнь, но и создали свой совет молодежи для более деятельного участия в реализации республиканской целевой программы «Молодежь Чувашской Республики: 20112020 годы». В совет вошли самые активные, творчески работающие, ведущие здоровый образ жизни люди. Не откладывая дело в долгий ящик, в тот же день наметили план основных мероприятий по реализации муниципальной целевой программы на 2011 год.

НА ПОВЕСТКЕ – ПОЛОВОДЬЕ
Главы сельских поселений Алатырского района обсудили вопрос об организации безаварийного пропуска паводковых вод.

Изза обильных снегопадов высота покрова выше нормы в 3 раза. Запасы воды в снеге в 2,1–2,4 раза превышают норму. Отмечалось, что для предотвращения беды мобилизованы все силы, созданы запасы материалов на случай аварийновосстановительных работ, подготовлена техника. Изза разлива Суры, Алатыря и Бездны в зону затопления и подтопления могут попасть 6 населенных пунктов, 36 жилых домов частного сектора с населением 104 человека в поселках Знаменка, Новиковка, Анютино, Низовка, Баевка. Глава администрации района А. Блашенков указал на необходимость всеми возможными силами и средствами не допустить чрезвычайной ситуации во время паводка. Он также обозначил первоочередные задачи предупредительного характера для безаварийного пропуска весеннего половодья.

АПРЕЛЬСКИЕ ТЕЗИСЫ
На территории Питеркинского сельского поселения Красночетайского района совместными усилиями местной администрации и района удалось организовать дополнительные рабочие места.

Организована производственная деятельность в таких организациях, как ООО «Стройресурсы», ООО «Телей» и СХПК «Апрель». В этом году эти три хозяйства планируют засеять почти все пахотные земли зерновыми культурами и многолетними травами, из них вновь освоить залежные земли на площади 426 га. «Специалисты поселения совместно с администрацией района сейчас подыскивают инвесторов для вовлечения неиспользуемых земель в сельскохозяйственный оборот», – сообщил глава поселения А. Дмитриев.

АРХИВЫ В ДЕЛО
В Моргаушском районе состоялся «круглый стол» с участием 20 специалистов организаций и администраций сельских поселений, ответственных за ведомственные архивы и делопроизводство.

Зав. архивом И. Николаева подвела итоги паспортизации организаций – источников комплектования архива, которых в районе насчитывается 54, и порекомендовала организовать работу по новому перечню типовых управленческих архивных документов. Главный специалист отдела Р. Седатлова рассказала о работе экспертных комиссий в организациях и учреждениях при составлении описей документов. Опытом работы поделились главные специалистыэксперты Моргаушского и Ярославского сельских поселений Т. Мешкова и Н.Сорокина. Представитель управления Пенсионного фонда РФ в Моргаушском районе З. Антонова сообщила о порядке выдачи справок о стаже работы.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.