Снова стала лучшей

Триумфатор недавно завершившегося в Новой Зеландии чемпионата мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорнодвигательного аппарата чебоксарка Елена Иванова безоговорочно лидировала и на чемпионате России, что только что финишировал в Краснодаре.
Иванова выиграла в своей соревновательной группе 3 золотые медали – в беге на 60, 200 и 400 метров. Активно поддержали Лену и другие воспитанники тренера республиканской СДЮСШОР-1 Валерия Васильева: Борис Масленников, Юлия Арефьева, Татьяна Сабакаева, Мария Шилина, Антон Орлов, Никита Васильев.
Общими усилиями они добавили к вышеперечисленным наградам еще 18 медалей. Плюс четыре золотые награды в состязании юношей (в беге на 60, 200, 400 м и в прыжках в длину) завоевал Константин Репин (новочебоксарская ДЮСШ-2, тренер А. Михайлов) и тем самым фактически отобрался на грядущее в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) первенство мира среди сверстников. Ну а Елена Иванова, как известно, уже получила право биться за Россию на летних Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.