Вместе мы сильнее

Директор Департамента физкультуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев в ходе рабочей поездки в Чебоксары обсудил с главой республиканского Минспорта Анатолием Николаевым некоторые организационные моменты по проведению 1–4 июня всероссийского Акатуя.
Событие это, как известно, состоится в Ульяновске, и в нем примет участие группа выдающихся спортсменов Чувашии, олимпийских чемпионов разных лет.
Кроме того, стороны обговорили спортивную программу праздника. В нее должны войти направления и виды, традиционно пользующиеся популярностью у нашего народа, такие, как борьба керешу на поясах, гиревой спорт, армспорт и др. Обсуждались и вопросы более тесного сотрудничества между нашими регионами в области физической культуры и спорта (проведение совместных тренировок, семинаров по обмену опытом, встреч со спортивной общественностью и т.п.). Окончательное же подписание договора о взаимодействии в данной области намечено на конец февраля, в ходе визита делегации Чувашии в Ульяновскую область.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.