О заботах юных

В средней общеобразовательной школе п. Опытный Цивильского района состоялись выборы президента школы. Избирательной комиссией было зарегистрировано 8 кандидатов. В выборах приняли участие учащиеся 5-11 классов и учителя школы. После подсчета голосов комиссия объявила имя победителя – ею стала ученица 9 А класса Яковлева Екатерина.

* * *

В Верхнеачакской школе Ядринского района работает телестудия. Для нее закупили оборудование, среди учащихся школы образовалась инициативная группа, ребята с энтузиазмом осваивают основы видеосъемки, журналистики, компьютерной графики и монтажа. Юные тележурналисты создают школьные телевизионные новости, репортажи, образовательные фильмы по актуальной тематике, снимают видеосюжеты с праздников, открытых уроков.

* * *

На базе Таутовского культурно-досугового центра открылся филиал Аликовской детской школы искусств. На подготовительное отделение театрального искусства приняты 18 детей. Они будут постигать основы актерского мастерства и режиссуры, овладевать техникой сцены и искусством грима, осваивать движение и речь на сцене, знакомиться с историей театрального костюма. Ученики станут и режиссерами, и актерами, будут писать сценарии, проводить праздничные мероприятия.

* * *

В этом году зима на редкость щедрая. Снегом занесло дома, улицы, дворы. И главной заботой сельских жителей стала уборка территорий от снега. Пожилые люди ждут помощи от школьников. После уроков учащиеся Яльчикской школы торопятся к ветеранам. Они убирают снег, расчищают тропинки к соседям.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.