Юбилей с чемпионами

Хоккейный клуб «Сокол» (Новочебоксарск) отпраздновал собственное 35-летие матчем между нашими ветеранами и их сверстниками из казанского «Ак Барса».
«30-летие мы отмечали, пригласив в Новочебоксарск хоккеистов сборной СССР «золотой» поры, – сообщил корреспонденту «СЧ» руководитель клуба Олег Салтыков. – А ныне послали вызов соседям, являющимся неоднократными победителями и призерами ветеранских мировых первенств последних лет. Тем более что в их составе продолжает выступать целая группа бывших наших игроков». Матч, как и положено в таких случаях, завершился результативной ничьей – 8:8. Затем были буллиты и здесь со счетом 2:0 первенствовали гости. Ну, а чтобы еще больше развлечь зрителей, в перерывах между игровыми периодами им были устроены конкурсы знатоков истории клуба «Сокол», состязания на точность попадания шайбы в пустые ворота с центра поля.
Кстати, после игры участвовавшие в ней экс-новочебоксарцы отметили, что ледовая площадка в городе химиков «по сравнению с тем временем» стала гораздо лучше. А вот зрителей на матч, к сожалению, пришло меньше чем прежде.