На Послании и после

Как сообщает пресс-служба Администрации Президента Чувашии, М. Игнатьев принял участие в церемонии оглашения Послания Президента России Д. Медведева Федеральному Собранию, которая состоялась в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве. Республику на церемонии также представляли депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации от Чувашии.
Центральное место в Послании главы Российского государства заняла забота о будущем поколении. «26 млн. детей и подростков, проживающих в нашей стране, должны полноценно развиваться, расти здоровыми и счастливыми, стать ее достойными гражданами – это задача номер один для всех нас», – подчеркнул Д. Медведев в начале своего выступления.
Президент заявил о необходимости усиления государственной поддержки молодых и многодетных семей, особо отметив проблему жилья. В связи с этим он предложил со следующего года расширить программы предоставления этим категориям граждан жилищных сертификатов и использования материнского капитала.
Вчера же Президент Чувашии М. Игнатьев в Москве встретился с заместителем министра финансов России А. Новаком и заместителем министра сельского хозяйства страны С. Королевым. В обсуждении актуальных вопросов также участвовали заместитель председателя Кабинета Министров – полномочный представитель Чувашии при Президенте РФ Г. Федоров и заместитель министра финансов республики Ф. Муратова.
В ходе беседы были обсуждены темы выделения дополнительных дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов страны. Напомним, что в 2010 году республика из собственных средств направила дополнительно 323,5 млн. рублей на ликвидацию последствий засухи и лесных пожаров.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.