Тему подскажет читатель

Руководители и журналисты республиканских, городских и районных изданий собрались в Чебоксарах на двухдневный семинар «Актуальная тематика в прессе. Повестка XXI века: вызовы времени». О том, как газетам выстоять в мире информационных технологий и не потерять своего читателя, рассказывали эксперты из Москвы.
Ведущий советник Комитета по информационной политике Госдумы Владимир Кравцов, справедливо заметив, что сегодня журналистам легче пробиться за комментариями в федеральные ведомства, нежели в местные администрации, призвал региональную прессу быть более смелой и обращаться напрямую в Москву. Ведь кто, как не «районка», сегодня расскажет правду жизни. Вот и доктор филологических наук, профессор факультета журналистики МГУ Людмила Коханова считает, что региональные газеты ближе к народу и темы поднимают на своих страницах важные, но вот как подать себя – не знают.
Сегодня программу семинара продолжит беседа о взаимодействии региональной и центральной прессы. О развитии региональных изданий в Интернете и блогосфере расскажет профессор кафедры печатных СМИ Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания Александр Калмыков.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.