Продолжится совместная работа

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Президента Чувашии М. Игнатьева с министром экономического развития РФ Э. Набиуллиной.
В ходе беседы, в которой принял участие глава Комитета Госдумы по международным делам К. Косачев, были обсуждены вопросы создания особой экономической зоны (ОЭЗ) «Солнечная долина» в Новочебоксарске, поддержки строительства и реконструкции объектов культуры и спорта, участия Чувашии в пилотном проекте Международного Торгового Центра ЮНКТАД/ВТО. В связи с низкой эффективностью использования имущественного комплекса были рассмотрены вопросы ОАО «Племенной конный завод им. В.И. Чапаева», ОАО «Племенное рыбоводное хозяйство «Карамышевское», находящихся в федеральной собственности, а также возможности передачи объектов социальной инфраструктуры ФГУП «ЧПО им. В.И. Чапаева» в муниципальную собственность.
В ходе встречи были затронуты проблемы чувашских предприятий, связанные с внешнеэкономической деятельностью. В частности, вопросы сохранения таможенной пошлины на нити высокой прочности полиэфирные, что важно для дальнейшей эффективной работы ОАО «Лента». На встрече также была обсуждена тема дальнейшей поставки продукции Концерна «Тракторные заводы» в другие страны. Министр экономического развития РФ отметила актуальность и значимость поднятых Президентом Чувашии тем и приняла предложения республики для дальнейшей совместной работы.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.