Одним абзацем

  • Есть такая традиция в Ибресинском районе – торжественно чествовать победителей профессионального конкурса «Лучшие молодые специалисты». Итоги смотра 2010 года, как всегда, были подведены в 15 номинациях.
  • Из Калуги вернулся народный фольклорный ансамбль «Каcал» Комсомольского района, который участвовал во Всероссийском фестивале-конкурсе фольклорных коллективов и мастеров традиционных ремесел. В нем приняли участие 23 лучших этнографических коллектива. «Ка=ал» успешно продемонстрировал песенно-танцевальную композицию, составленную из традиционных гостевых песен и плясок низовых чувашей. Коллектив занял 3-е место.
  • Отделением социальной помощи семье и детям Ибресинского района организована экскурсионная поездка с детьми семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в музей А.Г. Николаева с. Шоршелы. Ребята узнали, что собой представляют гидрокомбинезон, теплозащитный костюм, космическая пища и многое другое. Экскурсовод показал и отчий дом космонавта, где представлены посуда, мебель, крестьянская утварь. В нем полкомнаты занимает печь. Особенно довольны были дети тем, что увидели автомобиль «ЗИС-110» длиной шесть метров, на котором встречали космонавта в Чебоксарах после его первого полета. Прошло с тех пор много лет, но машина сияет как новенькая.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.