Имеет право

С мужем были в разводе 5 лет. Недавно он умер. Имеет ли наш совместный ребенок восьми лет право на пенсию по потере кормильца?

О. Кириллова, Красноармейский район.

Да, имеет. Статья 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» предусматривает установление пенсии ребенку в возрасте до 18 лет в случае смерти одного из родителей вне зависимости от нахождения родителей в разводе.

Опубликовано: 28 октября 2010

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.