Царица овощей правит бал

Второй фестиваль капусты состоится 19 ноября в социально-культурном центре деревни Еметкино Козловского района. По словам руководителя оргкомитета Р. Хасанова, инициативная группа приступила к составлению сценария праздника. В сельские поселения направлены приглашения для крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств. Ожидается, что приедут любители и овощеводы из районов Чувашии и других регионов.
В прошлом году на республиканском Дне овощевода, приуроченном к Году земледельца в Чувашии, побывал М. Игнатьев в ранге вице-премьера – министра сельского хозяйства. Михаил Васильевич отметил большой трудовой вклад главы крестьянско-фермерского хозяйства Василия Семенова, инициатора конкурса, и наградил его именными часами. Кстати, тогда на конкурс было представлено более 100 образцов квашеной и салатной капусты. На первом месте в номинации «Традиционная квашеная капуста» оказался продукт, представленный командой «Сельский погребок» фермера В. Семенова. Победители получили главный денежный приз – 7 тысяч рублей.
Первый фестиваль капусты удался. И вот пожелание более 600 его участников собраться на следующий год, судя по всему, скоро осуществится. Капустные посиделки в Козловском районе входят в традицию. Пора организаторам и о привлекательном бренде подумать.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.