Школы проверены. Опасности нет

Чувашия вошла в список 17 регионов России, в которых все образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года. Об этом объявлено на днях в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России, где представители заинтересованных ведомств обсуждали готовность школ к 1 сентября. В нашей республике распахнут двери 503 учреждения. Все они хоть сегодня готовы встретить своих питомцев.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии, в республике школы начали готовить к новому учебному году 15 июня.
Пожарные инспекторы в первую очередь обращали внимание на огнетушители, гидранты, деревянные элементы зданий, пути эвакуации и др. Хотя школы регулярно проходят проверку, в ходе летней приемки выявлено около 400 новых нарушений. 143 человека, которые по должности обязаны следить за противопожарным хозяйством, наказаны. На устранение недостатков им дали время. Второго выговора или штрафа дожидаться они не стали – все, что полагалось, сделано в срок.
А чтобы о безопасности думали не только взрослые, но и сами дети, чувашский главк МЧС совместно с пожарными-добровольцами решил провести «Месячник безопасности детей». Стартует он 1 сентября и продлится до 6 октября. Задача – после беззаботных летних каникул научить школяров быть готовыми к неожиданностям. С этой целью спасатели намерены проводить открытые уроки, соревнования, показы и массу других полезных, познавательных и просто необходимых мероприятий.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.