Одним абзацем

  • У фермера Сергея Волкова из Аликовского района под картофелем находится 160 гектаров земли. Для ее возделывания имеются два трактора МТЗ, немецкий трактор «Дойцфар», два картофелеуборочных комбайна. Для хранения урожая фермер содержит два хранилища на 30 и 600 тонн. Фермер перешел на полив картофельных полей с помощью дождевальных установок.
  • Работники культуры и библиотекари Хозанкинского сельского поселения Красночетайского района завершили ремонт Ягункинской библиотеки: сделали новую ограду и тротуар из керамических плиток, покрасили окна и крышу. Теперь приступили к обновлению внешнего вида сельского Дома культуры деревни Вторые Хоршеваши: покрасили стены и оконные рамы, собираются поменять старый шифер кровли на новый профнастил. В работе активно участвует и сельская молодежь.
  • На стадионе д. Шоркино Чебоксарского района завершился чемпионат Сарабакасинского сельского поселения по футболу. В нем участвовали команды пяти деревень. Победители получили кубок и медали. Первое место заняли игроки д. Пикшик. Чемпионат поселения был проведен впервые, его участники договорились сделать его ежегодным.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.