Диплом за бабушку

Победительницей Всероссийского литературного конкурса «Волшебное перышко –2010» стала пятиклассница лицея-интерната имени Лебедева Оля Угарова.
Одержать победу девочке помогли ее бабушка и учительница. О первой Оля написала рассказ – в виде воспоминаний бабушки о военном детстве, о том, как жили люди после войны. А учитель русского языка Татьяна Щербакова отправила этот рассказ организаторам конкурса «Волшебное перышко» на портал «Дети-66.ру». Всего на конкурс поступило около 200 работ – из Екатеринбурга, Воронежа, Татарстана, Петрозаводска, Иркутска, Уфы… «Воспоминания моей бабушки» от Оли Угаровой признаны лучшим рассказом в номинации «Проза от 7 до 11 лет».
Круг интересов юной лицеистки, надо заметить, весьма обширен. Оля учится игре на гитаре в музыкальной школе, занимается в театральной студии лицея и танцевальном кружке, любит рисовать. Но сочинения и чтение в списке увлечений девочки явно доминируют.
По итогам конкурса Оля получила диплом победителя, а также первый гонорар – подарочный сертификат на 1000 рублей, по которому заказала книги и диски в интернет-магазине. Еще одной наградой автору станет первая публикация – в литературном альманахе «Волшебное перышко» напечатаны два Олиных рассказа «Воспоминания моей бабушки» и «Зимняя сказка».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.