На отдых без опаски

Через несколько дней наполнятся детскими голосами 390 пришкольных и 22 загородных оздоровительных лагеря. Перед этим сотрудники пожарного надзора приступили к их проверке на предмет пожарной безопасности.
По данным ГУ МЧС России по Чувашии, из общего количества объектов разрешение на открытие летнего сезона имеют два учреждения – санаторий «Надежда» в Новочебоксарске и лагерь «Волна» (пос. Октябрьский в Заволжье). Совсем плохи дела с двумя отдельными помещениями, которые предназначались для работы с детьми, – по итогам проверки материалы по ним направлены в суд, чтобы Фемида вынесла свое решение об их временном закрытии. Пожарный надзор не только проверяет, но и проводит дополнительный противопожарный «всеобуч» с руководством и персоналом лагерей, обеспечивает лица, ответственные за безопасность детей, методическими материалами и наглядными пособиями.
Ну а началом большой подготовительной работы к летнему отдыху детей стала акция «Защити себя сам», инициированная МЧС и пожарным надзором. Спасатели собрали руководителей школ и лагерей и еще раз доходчиво объяснили им и напомнили, чего ни в коем случае нельзя забывать, организовывая летний отдых детей.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.