Новости от…


Украинские студенты решили продать чашку Дмитрия Медведева. Из этой чашки российский Президент пил зеленый чай, беседуя со студентами Киевского университета имени Тараса Шевченко. Закончив беседу, гость забыл чашку на трибуне. Предприимчивые студенты ее нашли и решили продать с интернет-аукциона.
Как сообщил журналистам глава украинского студенческого парламента Максим Макарчук, стартовая цена президентской чашки составит тысячу гривен, а в целом организаторы торгов рассчитывают выручить за нее около 10 тыс. гривен ($1300). Деньги, кстати, студенты потратят не на себя. На выручку с аукциона они планируют купить картофелечистку для подшефного детского дома. «К нам уже обратились несколько человек, которые готовы заплатить эту сумму, – говорит Макарчук. – Сейчас мы ведем переговоры».


Студентов-первокурсников, имеющих хвосты, после предстоящей летней сессии будут отчислять из вузов. Освободившиеся места на бюджетных отделениях займут студенты?платники.
«Качество абитуриентов в среднем ухудшается. И те, кто хуже был готов к учебе, соответственно, и будут отчислены», – отметил руководитель Центра мониторинга Минобрнауки России Марк Агранович в интервью «Вести ФМ». По его мнению, лучше отчислить нерадивого студента, чем выпустить потом плохого специалиста, вытягивая его всеми силами, как сейчас вытягивают в школе двоечников.


94-летней пенсионерке из США вручен диплом выпускницы искусствоведческого колледжа. «Получить образование мне сначала помешала Великая депрессия», – сообщила журналистам жительница штата Калифорния Хэзел Соарес. Следующей помехой стала семейная жизнь – миссис Соарес дважды выходила замуж, вырастила шестерых детей. Учиться она пошла уже в глубоко пенсионном возрасте. А теперь мечтает устроиться на работу в один из музеев Сан-Франциско.
Миссис Соарес не хватило всего года до американского рекорда. Cамой пожилой выпускницей США сейчас считается Ноула Окс из Канзаса, которая окончила университет в возрасте 95 лет.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.