Глава Чувашии призвал бороться с борщевиком системно

В ходе рабочей поездки в Ядринский муниципальный округ Олег Николаев обратил внимание на большие территории, занятые злостным сорняком. Как выяснилось, в округе борщевик захватил 159 гектаров. По данным Министерства сельского хозяйства Чувашии, по региону это самые большие площади.

Глава республики Олег Николаев напомнил, что план по уничтожению ядовитого сорняка в округе будет полезен, только если своевременно его реализовывать — соблюдать сроки проведения указанных мероприятий.

На видео, записанном вчера в 4 утра и опубликованном в телеграм-канале главы Ядринского округа Станислава Трофимова, показано, как проходит один из этапов уничтожения борщевика в Ядринском округе. Главное условие для этой работы — чтобы не было дождя и жары, поэтому препаратом борщевик обрабатывают с 3 часов ночи до 7 часов утра и с 7 до 10 часов вечера. Трофимов рассказал, что первый этап борьбы с опасным сорняком продлится до 20 июля, следующий — до 25 августа.

«До 1 октября комплекс мероприятий по борьбе с борщевиком во всех 20 муниципальных округах республики должен быть окончен полностью», — сообщил Сергей Артамонов. — Первый этап мероприятий по уничтожению сорняка в республике полностью завершили в Алатырском, Аликовском, Вурнарском, Ибресинском, Порецком, Шумерлинском и Янтиковском округах».

Опубликовано: 21:54 6 Июль 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.