Смертельный напиток попал на прилавки в обход ЕГАИС

Причиной тяжелого самочувствия 19-летнего алатырца стал отнюдь не «Мистер Сидр».

О госпитализации парня с подозрением на отравление смертельным напитком телеграм-канал «СЧ» сообщил накануне. Но, как уточнили в Минздраве республики, по результатам химико-токсикологической экспертизы подозрение не подтвердилось — у пациента диагностировано осложнение имеющегося заболевания. В настоящее время он переведен в одну из республиканских клиник, где ему продолжат оказывать специализированную медицинскую помощь.
Подключились к борьбе с алкогольной отравой и другие ведомства. Минэкономразвития Чувашии проверило данные в системе ЕГАИС о поставках в регион напитка. По данным системы, опасная продукция в Чувашию не поступала. Между тем в нескольких торговых точках республики «Мистер Сидр» был обнаружен. В частности, сотрудники МВД по Чувашии, по поручению руководства проверившие более 800 торговых учреждений, нашли его в магазинах Шумерли, Алатыря и Чебоксар. По этому поводу, сообщают в Минэке, в Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования ПФО уже направлен запрос.

Между тем

По данным Минздрава России, общее число пострадавших от «Мистера Сидра» ко вчерашнему дню выросло до 96 человек. 32 из них скончались.

Опубликовано: 23:14 7 Июнь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.