В Чебоксарах прошло заседание Совета Союза представительных органов муниципальных образований

Как формировать комфортную среду?

В рамках празднования Дня города Чебоксары в столице республики прошло выездное мероприятие Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований Российской Федерации.   

Опытом столицы Чувашии в данном направлении поделился глава города Чебоксары Олег Кортунов. Также был заслушан доклад первого заместителя председателя совета по городам Центральной и Северо-Западной части РФ, первого заместителя председателя Городской Думы  Калуги, председателя Палаты представительных органов Общероссийского Конгресса муниципальных образований Александра Иванова. Он говорил о проекте изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части расширения объема информации о деятельности законодательных органов государственной власти субъектов РФ и представительных органов местного самоуправления. С докладом на тему муниципалитетов в системе публичной власти в переходный период выступил первый заместитель председателя совета Союза по экспертно-правовой деятельности, член – корреспондент РАЕН Александр Голков.

Пользу от заседания отметил в своем телеграм-канале глава Чебоксарской горадминистрации Денис Спирин. «География участников впечатляющая — в большом зале администрации Чебоксар собрались представители городских дум и собраний Москвы, Махачкалы, Дагестана, Якутска… Несмотря на сотни, а иногда и тысячи километров, которые разделяют города, все власти муниципалитетов едины в главной цели — сделать жизнь населения лучше. Проблемы, с которыми сталкиваются города по всей России, в целом похожи, но решаются по-разному.  Заседание совета помогло обменяться эффективными практиками по преодолению таких «болевых точек», обсудили формирование комфортной среды и законодательные инициативы». Денис Спирин отметил слова участвовавшего в заседании сенатора Российской Федерации Сенатора Николая Фёдорова о том, что сложные задачи нужно решать креативно, не шаблонно. 

Опубликовано: 9:51 21 Август 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.