Мячом попали в Париж

Команда старшеклассников чебоксарского лицея № 3 выиграла в Екатеринбурге суперфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги нашей страны.
Главным призом этих соревнований стала поездка в Париж, где 7-9 мая пройдут решающие матчи Евролиги ULEB с участием баскетболистов московского ЦСКА. Победа пришла неслучайно, ведь при лицее № 3 действует специализирующаяся на баскетболе спортшкола им. В.И. Грекова.
Несколько молодых чебоксарцев находятся на просмотре ведущих клубов России. А лидер нашей команды Данил Мартьянов в феврале в качестве бонуса за классную игру присутствовал в США на легендарном матче всех звезд НБА. Поучаствовала, кстати, в нынешнем екатеринбургском суперфинале и команда девушек из чебоксарского лицея № 3, которая в итоге финишировала на почетном 7 месте.
Сам же праздник школьного баскетбола, конечно, только лишь напряженными битвами за первенство не ограничился. В рамках акции здесь состоялись семинары и мастер-классы от великих российских чемпионов Сергея Белова и Ивана Едешко.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.