Не только в Храмах

К светлому празднику Пасхи готовятся не только в храмах.
Особое внимание уделено пасхальной ночи. На прихрамовых площадках будут дежурить бригады скорой помощи, милиции, предусмотрены выездная торговля и биотуалеты. Как сообщают из городской администрации, в ночь с 3 на 4 апреля до 0.25 будет продлено время работы на автобусных маршрутах №№ 7, 16, 22, 23. Причем, их отправление от остановок «Владимирская горка», «Введенский собор», и «Свято-Троицкий монастырь» будет организовано с 4 часов 15 минут, то есть сразу после окончания церковной службы.
Разворачивается и культурная программа. В Чувашском художественном музее уже открыта выставка флористов, а 9 апреля здесь состоятся сразу два концерта «Аве Мария». В республике прошел конкурс художественного творчества детей «Праздник Пасхи». Его итоги будут подводиться 12 апреля в Театре оперы и балета, во время пасхального благотворительного вечера. Чебоксарский ДДК «Ровесник» приглашает желающих в открывшуюся мастерскую по изготовлению пасхальных открыток и сувениров. Самый «вкусный» праздничный конкурс открывается сегодня в МТВ-центре. «Пасхальное чудо-2010» традиционно соберет лучших кулинаров и кондитеров со всей республики. Мастера будут соревноваться в приготовлении куличей, пасхальных пирогов, мясных и рыбных блюд. А после того, как в каждой номинации будет определен победитель, жители и гости столицы смогут купить кулинарный эксклюзив.
В Алатыре традиционный благотворительный Пасхальный праздник состоится в городском Дворце культуры 11 апреля. В этом году его украсит участие Чувашской государственной академической симфонической капеллы и симфонического оркестра. В празднике примут участие воспитанники воскресных школ и городской детской школы искусств.
К этому дню в старинном городе готовится и выставка «Пасхальная радость». А в Кугесях, в музее «Бичурин и современность», откроется выставка «Христианские сюжеты в живописи».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.