Письмо по расписанию

Расскажите, какие действуют сроки доставки письменной корреспонденции?

А. КОРОЛЕВ, пос. Кугеси.

В почтовом ведомстве республики – филиале Почты России сообщили, что нормативы частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольные сроки ее пересылки утверждены правительством РФ. Речь идет об оказании универсальных услуг почтовой связи (пересылка писем, карточек, бандеролей).
В городах федерального значения и административных центрах субъектов РФ, таких как Чебоксары, почту собирают 5 дней в неделю не менее двух раз в день, а в выходные – не менее 1 раза. На территории административных центров муниципальных районов, а таковых в Чувашии, как известно, 21 – не реже 5 дней в неделю. В сельских поселениях письма собирают из почтовых ящиков 3 дня в неделю.
Далее перевозка письменной корреспонденции между городами федерального значения, административными центрами субъектов РФ, райцентрами и поселениями осуществляется не реже 3 дней в неделю.
Когда ждать прихода почтальона? В Чебоксарах и иных административных центрах субъектов РФ – ежедневно. Жителям райцентров письма разносят 5 дней в неделю, а сельских поселений – 3 дня в неделю. Два дня отпущено и для пересылки писем из Чебоксар в райцентры, а из райцентров в поселения – еще три дня.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.