Овчинка выделки стоит

Суд вынес приговор за распространение бруцеллеза в Чувашии руководителям ООО «Бахча» Красноармейского района Н. Мамедову и СХПК «Туруновский» (Чебоксарский район) А. Бадирову. Каждый должен заплатить штраф в 50 тысяч рублей. Как сообщала «СЧ», оба обвинены в нарушении ветеринарных правил. Директор «Бахчи» реализовал в сельхозкооператив инфицированных бруцеллезом овец без их проверки на предмет заболевания.
А вина председателя СХПК в том, что он принял живность без ветеринарно-сопроводительной документации, что повлекло дальнейшее распространение бруцеллеза, инфицированными оказались двое работников кооператива.
Ранее выслушала приговор (оштрафована на 9 тысяч рублей) заведующая Янгасинского ветеринарного участка Красноармейской районной ветстанции – за внесение в документы «задним числом» сведений о якобы здоровых овцах, отправленных в СХПК «Туруновский». Как сообщает Волжское межрегиональное природоохранное Следственное управление СКП, вскоре перед судом предстанут еще два участника этой «заразной» истории. Начальник Красноармейской ветстанции В. Николаев обвиняется в подстрекательстве к служебному подлогу, а ветврач Н. Григорьев – в его совершении (внесение в документы не соответствующих действительности сведений о «здоровых» овцах).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.