Как недорого оснастить офис всем необходимым

Канцтовары включают в себя широкий спектр наименований, которые регулярно и ежедневно используются предприятиями любого размера. Стандартный набор канцелярских принадлежностей, которыми пользуется даже самая маленькая компания или домашний офис, включает ручки, бумагу, записные книжки, ножницы, ластики, степлеры, флэшки, файловые папки, этикетки, скотч, справочные материалы (словари и др.), конверты, картриджи с тонером. Кроме того, под этот общий термин часто включается оборудование, которое используется в большинстве офисных помещений — принтеры, копировальные аппараты, факсы и т.д.

Несмотря на развитие технологий, которые обещали нам будущее, в котором мы будем работать в «безбумажных офисах», большинство офисов сегодня все еще заполнено бумагой и всеми принадлежностями, необходимыми для ее упорядочения. Фактически, в наши дни уничтожители бумаги стали обычным явлением в офисах. Хотя стоимость канцелярских принадлежностей относительно невелика, когда товары приобретаются отдельно, в совокупности эта стоимость может составлять значительную сумму. Следовательно, владельцы малого бизнеса должны обращать внимание на расходы на канцелярские товары и хранить все квитанции о таких покупках, поскольку канцелярские товары являются законным вычетом для бизнеса в налоговых целях.

Предприниматели и бизнес-менеджеры также должны позаботиться о том, чтобы получать то, за что платят. Большинство компаний, занимающихся продажей канцелярских товаров и оборудования, добросовестны и надежны, но ненадежные поставщики все же существуют. По этой причине эксперты призывают малый бизнес действовать внимательно, особенно с новым поставщиком. 

В последние годы офисные супермаркеты, такие как «Бюрократ» https://buroshop.ru/ и магазины снабжения по каталогам стали наиболее эффективным и недорогим способом приобретения различных видов расходных материалов. Среднестатистический клиент этих супермаркетов — это представители малого и среднего бизнеса, а также рынок домашнего офиса. Возможность найти практически любые канцелярские товары в одном месте — одна из основных причин возросшей популярности супермаркетов. Помимо удобства, эти магазины и каталоги предлагают товары по очень конкурентоспособным ценам. Часть этой экономии обычно передается клиентам малого бизнеса, особенно если магазины работают в конкурентной среде.

Распространение покупок в Интернете открыло новые возможности для закупок канцелярских товаров. Большинство крупных офисных цепочек поставок не предлагают интернет-магазины, через которые компания может заказывать поставщика для самовывоза или доставки.

Наконец, многие малые и крупные предприятия выбирают поставщиков, предлагающих материалы, изготовленные из переработанных материалов. Эта тенденция к «зеленым» закупкам проявляется во всех типах бумажной продукции (компьютерная бумага, конверты, планшеты, папки с файлами и т. д.), А также в таких дорогостоящих товарах, как офисная мебель. В последнем случае восстановленная, отремонтированная или повторно использованная мебель стала особенно привлекательным вариантом для стартапов и растущих предприятий, испытывающих нехватку денежных средств, поскольку они могут сэкономить 30–50 процентов за счет использования бывших в употреблении предметов. По оценкам некоторых экспертов, переработчики мебели в настоящее время составляют почти 10 процентов коммерческой мебельной промышленности стоимостью 13,6 миллиардов долларов.



Читайте также: