Пневмоклапан и его функции

Основная функция пневматического клапана — переключение воздушного потока. Ассортимент пневматических клапанов обширен, и существует множество их видов в соответствии с их конструкцией, типом, принципом работы, размером и применением. Пневматический клапан может выполнять простейшую функцию включения и выключения одного потока с точным пропорциональным регулированием давления. Клапаны, которые используются в пневматике, в основном имеют функцию управления. Функция управления требует энергии управления, мы можем узнать энергию управления по режиму срабатывания, она может быть ручным, механическим, гидравлическим или пневматическим. Электропневмоклапан  обеспечивает дистанционное изменение давления воздушного потока в магистрали в зависимости от поданного на него управляющего напряжения. Клапан АЭ-014 помимо электропривода имеет резервный ручной привод заслонки. На сайте gesla.ru можно ознакомиться с подробными характеристиками и купить АЭ-014 производства КППЗ.

Что такое пневмопривод

 

Пневмопривод — это использование сжатого воздуха для некоторого механического движения. Пневматика также используется в регулирующих клапанах, имеет множество применений в различных отраслях промышленности. Есть и другие применения, такие как стоматология, строительство и горнодобывающая промышленность. Источник для пневматической энергии — воздух.

Как работает пневматический регулирующий клапан

 

Пневматические регулирующие клапаны могут снижать давление вплоть до нуля управляясь с помощью приводов и позиционеров с контроллером для их управления. Контроллеры могут задавать изменение давления и регулировать сигнал подачи воздуха к пневматическому позиционеру. Пневматический позиционер будет подавать воздух к диафрагме, открывающей клапан. Пружины используются в качестве противодействующей силы, заставляющей клапаны закрываться при потере или уменьшении давления воздуха, приложенного к диафрагме. Пневматические регулирующие клапаны широко используются во многих отраслях промышленности.

Какие бывают типы пневмоклапаны

 

Пневматические клапаны подразделяются на определенные группы в зависимости от их функции.

  • Направляющие регулирующие клапаны
  • Обратные клапаны
  • Клапаны управления потоком
  • Клапаны регулирования давления
  • Направляющие регулирующие клапаны

Важной функцией гидрораспределителя является управление направлением потока в пневматическом контуре. Эти клапаны могут регулировать воздушный поток, а также могут запускать и останавливать воздушный поток. Направленные регулирующие клапаны могут контролировать прохождение воздуха.



Читайте также: