Спорткомплексы должны работать

В Козловке возле физкультурно-спортивного комплекса «Атал» в кратчайшие сроки возвели целый зимний спортгородок – четыре хоккейные коробки, освещенную 1,5-километровую лыжную трассу, пункт проката лыж и коньков. Причем все это немедленно оказалось востребовано жителями.
«С открытием «Атала» спортивная жизнь Козловки и ее округи вообще начала развиваться совершенно в новом русле», – считает директор ФСК Юрий Петров.
Районный же глава Иван Майоров в свою очередь признался корреспонденту «СЧ»: при создании лыжной трассы пришлось творчески подумать – как сделать так, чтобы ее круглосуточное освещение не легло тяжелым бременем на бюджет. Достигнута и договоренность с Минспорта республики о сооружении в исторической части райцентра скейтодрома – на радость местной молодежи да наезжающим летом иногородним отдыхающим.
– А вот в нашем районе после открытия ФСК дела поначалу пошли не совсем гладко, – сообщил корреспонденту «СЧ» директор порецкого «Дельфина» Александр Гусев. – Некоторые, бывало, даже ругались: мол, нашли, куда вбухивать огромные деньги! И это – в экономически депрессивной местности! Но потом одна бабушка побывала с внуком на уроке физкультуры в нашем бассейне, за ней – вторая, третья… И вот уже им самим захотелось окунаться в подогреваемую воду, где так приятно разминать старые ноющие косточки. Одним словом, моральная атмосфера вокруг спорткомплекса начала ощутимо меняться. И я верю: наши люди обязательно приучатся регулярно ходить в «Дельфин», как и заботиться о собственном здоровье.
Именно здоровье населения выходит на первый план. А вот в управлении физкультуры и спорта Чебоксар, по словам главы Минспорта Анатолия Николаева, функционеры слишком увлеклись добыванием прибыли из недавно заработавшего на стадионе «Спартак» крытого катка. Того самого, где побывал Владимир Путин. «Не забывайте, руководители курирующего каток благотворительного фонда «Новое поколение» заранее предупредили: если узнают, что там не столько дети занимаются, сколько дяди деньги делают, – они приедут и лично сами все сломают», – напомнил министр «бизнесменам».

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.