Новости от…

Официальный сайт Президента России

Медведев предостерег от снижения зарплат учителям.
Учителя, которым повысили зарплату, не должны столкнуться с ее понижением, заявил Президент России Дмитрий Медведев.
Выступая на совещании по социально-экономическим вопросам, Медведев отметил, что в одной из школ Нальчика, которую он посещал, учителя рассказали ему, что у них повысилась зарплата. «Я обратил внимание президента Кабардино-Балкарии, что в начале года были трудности по зарплате учителей, и сейчас эта проблема закрыта», – сказал Медведев. Вместе с тем, он подчеркнул, что, «если люди начали получать деньги – обратного хода к уменьшению заработка быть не может». «Это очень чувствительная вещь. Прошу всех иметь это в виду», – отметил Президент.

РИА «Новости»

Прокуроры хотят создать базу данных недобросовестных педагогов.
Прокуратура города Москвы предлагает создать в РФ базу данных о педагогах, которые были замечены в применении психического и физического насилия над ребенком, – передал корреспондент РИА Новости с заседания комиссии Мосгордумы по законодательству.
«Необходимость создания соответствующей базы данных об этих людях обусловлена тем, что в настоящее время образовательное учреждение при приеме на работу не может запрашивать сведения о судимости соискателя. Если информация о судимости не прописана в трудовой книжке, то о ней никто не узнает», – пояснила старший помощник прокурора столицы Вероника Кропивенко.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.