Спортивное обозрение

Одному ехать в Грузию, другому – в Грецию

В Челябинске завершилось юниорское первенство России по самбо, победители которого по традиции отправятся затем защищать честь страны на мировом первенстве по самообороне без оружия, а финалисты – на европейском.
В результате Чувашию на мировом форуме в Тбилиси (Грузия) в октябре должен представить новочебоксарец Сергей Иванов (весовая категория до 48 кг). В свою очередь его товарищ по команде Александр Бондарев (до 62 кг) в апреле отправится в Салоники (Греция) на континентальное первенство.

Вошел во вкус побед

Шесть медалей разного достоинства привезли легкоатлеты Чувашии с зимнего чемпионата и первенства России среди спортсменов с нарушением слуха, завершившегося в Саранске.
Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался воспитанник тренера Валерия Васильева (СДЮСШОР-1), серебряный призер Сурдолимпиады-2009 Андрей Андреев. Он одержал победы в финальных забегах на 800 и 1500 метров.

Спорт объединяет всех

Хоккейная команда университета «Либерти» из американского штата Вирджиния намерена 16 и 17 марта скрестить клюшки со своими визави из новочебоксарского «Сокола» в ледовом дворце.
Для участия в международных матчах к нам из-за океана прибудут 24 спортсмена. «Смысл таких встреч – в объединении людей разных стран на почве их любви к хоккею», – считает главный тренер команды «Сокол» Олег Салтыков.

С одинаковым результатом

Двумя бронзовыми медалями отметились на минувшей неделе спортсмены Чувашии по результатам завершившихся чемпионатов России в разных видах спорта.
Одна из этих наград – на счету чебоксарского гимнаста Анатолия Васильева, который в Пензе взял медаль в упражнениях на перекладине. Другую его землячка Антонина Савельева выиграла в Оренбурге на чемпионате по настольному теннису – совместно с москвичкой Татьяной Михайловой в состязании женских пар.

Обновили рекорд родителей

Четыре золотые, одну серебряную и три бронзовые награды добыли представители нашего политехнического института МГОУ на прошедшем в Волгограде чемпионате Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике (в помещении).
Победы в своих дисциплинах одержали Анна Егорова (гладкий бег на 60 м), Екатерина Шамарина (барьерный бег на 60 м), Евгения Смирнова (толкание ядра), а также квартет девушек в эстафете 4х200 м: Анна Егорова, Ольга и Елена Горшковы, Татьяна Данилова). При этом девчонки установили новый рекорд Чувашии – 1 мин. 41,64 сек., побив прежнее достижение более чем 30-летней давности. В общекомандном зачете студенты политеха получили «бронзу».

Созвездие Робин Гудов

Мужская сборная Чувашии по стрельбе из лука (Евгений Никитин, Юрий Леонтьев, Андрей Абрамов) одержала победу на финишировавшем в подмосковном Раменском зимнем чемпионате России.
В финале наши перестреляли принципиальных соперников из Бурятии, повторив при этом рекорд страны. Кроме того, на счету Никитина – бронзовая медаль в индивидуальных состязаниях.
Ну, а в Новочебоксарске тем временем стартовал чемпионат России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, где сражаются друг с другом представители 14 регионов страны. Чувашию здесь представляют такие «звезды» как Евгений Касьянов, Алексей Александров, Юрий Козлов, Александр Анисимов, Татьяна Васильева.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.