Спортивное обозрение

По ванкуверскому счету

Спортсмены ЧГПУ закончили выступления в предварительной группе «Поволжье» розыгрыша первенства Ассоциации студенческого баскетбола России. Они сыграли два оставшихся матча на выезде с соперниками из Самары и Саратова.
– Здесь присутствует одна тонкость, – поведал перед отъездом корреспонденту «СЧ» наставник чебоксарцев Сергей Худаев. – Чтобы не повторилась ванкуверская история с нежелательным исходом игры Россия – Канада, мы должны занять в своей группе второе, а не первое место. И тогда на следующем этапе встретимся с гораздо более «проходимыми» соперниками, что даст хорошую надежду прорваться в суперфинал.
С поставленной тренером тактической задачей баскетболисты ЧГПУ справились. Проиграв одному из конкурентов, а другого победив, они в итоге финишировали именно вторыми в группе, набрав 22 очка из 24 возможных. Ну, а насколько тактика Сергея Худаева оказалась оправданной, мы узнаем достаточно скоро.

Дала слово и победила

Уроженка деревни Байбахтино Комсомольского района Алевтина Биктимирова в минувшее воскресенье выиграла третий по счету престижный марафонский забег в собственной спортивной карьере. В 2005 году она это сделала во Франкфурте (Германия), в 2007-м – в Гонолулу (США) и вот ныне – в Токио (Япония).
В соревнованиях приняли участие более 35000 бегунов. Довольно быстро оторвавшись от преследовательниц, Биктимирова до самого финиша уже не испытывала конкуренции, победив с результатом 2 часа 34 минуты 39 секунд. «Я очень счастлива победе сегодня, – заявила интернет-порталу www.runners.ru Алевтина. – После четвертого места, занятого здесь в прошлом году, я была настроена на выигрыш. Отлично, что получилось выполнить свое обещание. На старт выходила с намерением улучшить личный рекорд в марафоне. Однако в связи с холодной погодой в Токио пришлось несколько пересмотреть свои планы».

Замерли в третьей позиции

Сборная Чувашии заняла третью строчку табеля о рангах 16 сильнейших регионов по итогам завершившегося в Московском легкоатлетическом манеже ЦСКА чемпионата России по легкой атлетике в помещении.
Правда, в индивидуальных дисциплинах никому из наших в призовые тройки пробиться не удалось. А поскольку данные соревнования одновременно являлись отборочным турниром к предстоящему 12-14 марта в Дохе (Катар) зимнему чемпионату мира, то представители республики на Аравийский полуостров не поедут.

Студенты с драгоценными ракетками

Урожайным получился для представителей Чувашии завершившийся в Саратове Кубок студенческой лиги настольного тенниса России.
За честь республики в числе 20 с лишним команд вузов страны бились парни и девчонки ЧГПУ. Результат их выступлений – мужское командное «серебро» (которое добыли Рамиль Мутыгуллин, Виталий Мурзин, Арсений Гончаров) и женская «бронза» (Антонина Савельева, Ирина Никифорова, Ксения Ефимова).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.