О пользе целевых страниц

Итак, вы много работали над поисковой оптимизацией своего сайта, привлекая людей на свой сайт своим  контентом. Но вы не видите увеличения числа клиентов. Что ж, если у вас нет целевых страниц — лэндингов, мы нашли корень вашей проблемы. Если у вас нет возможности собирать информацию о посетителях, как вы будете поддерживать с ними конструктивный контакт в будущем? Давайте вместе со специалистами по созданию и продвижению сайтов web365.kz рассмотрим общую картину и узнаем, как лучше всего использовать лэндинги в ваших интересах.

Что такое лэндинг?

 

Лэндинг — это веб-страница, которая позволяет собирать информацию о посетителях через форму для потенциальных клиентов. Хорошая целевая страница будет нацелена на определенную аудиторию, например: трафик из кампании по электронной почте может направлять на определенную электронную книгу, или посетители, которые нажимают на рекламу с оплатой за клик, могут привести их к определенной кампании. Поэтому важно создать уникальную целевую страницу для каждого создаваемого вами предложения. Вы можете создавать целевые страницы, которые позволяют посетителям загружать ваши предложения контента (электронные книги, технические документы, веб-семинары и т. Д.) Или подписываться на такие предложения, как бесплатные пробные или демонстрационные версии вашего продукта.

Каковы передовые методы оптимизации лэндингов?

 

  • Используйте понятный заголовок, описание и макет, чтобы мгновенно передать ценность вашего предложения и создать сильный стимул для ваших посетителей загрузить или подписаться на него.
  • Сосредоточьте внимание посетителей на заполнении формы, убрав с целевой страницы все отвлекающие факторы, включая навигационные ссылки.
  • Включите ссылки для публикации в социальных сетях, чтобы побудить посетителей рассказать о вашем предложении.
  • Создайте свои формы так, чтобы фиксировать информацию, которая вам нужна больше всего, чтобы отслеживать и квалифицировать потенциальных клиентов.
  • Структурируйте формы с учетом потребностей пользователя, чтобы они не были слишком длинными и инвазивными.
  • После того, как они заполнили вашу форму, проследите за своими новыми потенциальными клиентами, направив их на страницу с благодарностью или отправив им электронное письмо с автоответчиком. Поддерживайте их интерес, предлагая другие предложения, которые могут быть им интересны, или предлагая следующие шаги, которые они могут предпринять.
  • Внимательно отслеживайте свои коэффициенты конверсии и продолжайте тестирование, чтобы найти области для улучшения. Используйте свои показатели и результаты тестирования, чтобы оптимизировать целевые страницы, чтобы они продолжали привлекать больше потенциальных клиентов.

 

Должен ли я включать контактную информацию в социальных сетях на целевые страницы?

 

Как и на любой другой странице вашего веб-сайта, на ваших целевых страницах важно иметь ссылки для публикации в социальных сетях. У вас под рукой огромная толпа отличных маркетологов — ваша аудитория! Если ваши посетители решили загрузить ваше предложение, почему бы не предложить им поделиться вашим контентом и не побудить больше людей загрузить ваше предложение?

Как только вы превратили посетителей в потенциальных клиентов, дайте им возможность легко распространять новости о предложении среди своих друзей в Facebook, ВКонтакте и Instagrаm. Чем больше потенциальных клиентов вы приведете на свои целевые страницы, тем больше у вас будет потенциальных клиентов.

Как я могу привлечь больше трафика на свою страницу?

 

Органическое построение ссылок — отличный способ увеличить трафик. Создание входящих ссылок с помощью белой шляпы — также отличный способ повысить конверсию. Чем больше релевантных входящих ссылок имеет целевая страница, тем больше доверия к ней у поисковых систем. Уловка здесь в том, чтобы создать отличное предложение, которым люди хотят органично поделиться.



Читайте также: