Спортивная арена

Восток перестрелял Запад

Известный чебоксарский стрелок из лука, участник XXIV и XXVII летних Олимпиад Юрий Леонтьев в последнее время, пожалуй, стабильней всех представляет родную Чувашию на крупных соревнованиях всероссийского масштаба.
Вот и на завершившемся в Орле зимнем Кубке страны 49-летний спортсмен выиграл бронзовую медаль в индивидуальных соревнованиях мужчин. А в заключительный день соревнований мужская сборная республики (в нее помимо Юрия вошли Евгений Никитин с Андреем Абрамовым) учинила отчаянную перестрелку за еще одну «бронзу» со своими принципиальными соперниками – бурятами. В результате с перевесом всего в один балл победили лучники Дальнего Востока. Ну а первые-вторые места в данной номинации достались командам Читинской области и Москвы.

Фигаро здесь, Фигаро там

Воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва и студентка Политехнического института МГОУ в едином лице Екатерина Горбунова сражается за честь республики на нескольких ответственных турнирах подряд.
Только что в Волгограде завершилось молодежное легкоатлетическое первенство России в помещении. По его итогам воспитанница тренера Валентина Давалова выиграла «золото» в гладком беге на 3000 метров и «бронзу» на дистанции вдвое короче. Помимо нее здесь отличились и другие представители Чувашии: Екатерина Шамарина (Новочебоксарское УОР) стала второй в беге на 60 м, Евгений Гурьев (СДЮСШОР №3) – третий в забеге парней на 3000 м.
26-28 февраля в Москве пройдет уже «взрослый» зимний чемпионат страны. И здесь за сборную Чувашии тоже заявлена Екатерина Горбунова.